Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

В Северной Осетии вынесен приговор за слив переговоров журналистки Сагеевой

05/04/2021


Ленинский райсуд Владикавказа вынес обвинительный приговор в отношении бывшего оператора офиса продаж МТС Юлии Накани.

Ее осудили на полтора года условно за нарушение тайны переписки с использованием служебного положения и неправомерный доступ к компьютерной информации, сообщили Кавказ.Реалии в пресс-службе суда.

Согласно материалам уголовного дела, более трех лет назад подсудимая передала третьим лицам, не установленным следствием, содержание телефонных переговоров независимого журналиста Мадины Сагеевой.

Уголовное дело было возбуждено после того, как Сагеева обратилась к ФСБ. К этому ее побудила убежденность в том, что ее разговоры "становятся известны широкому кругу лиц". Когда же дело стало касаться ее несовершеннолетних детей, она и обратилась в правоохранительные органы, рассказывала Сагеева в интервью Кавказ.Реалии.

Юлия Накани ни в ходе следствия, ни во время суда своей вины не признала. Ее адвокат Батраз Кульчиев считает приговор несправедливым и намерен обжаловать его.

Мадина Сагеева – независимый североосетинский журналист, критикующий республиканскую и городскую власть. Против нее иски в судебные органы о защите чести, достоинства и деловой репутации направлены главой Северной Осетии Вячеславом Битаровым, вверенной ему компанией "Рестораны Бавария" и сити-менеджером Владикавказа Тамерланом Фарниевым. Все они пытаются взыскать с нее по одному милиону рублей.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.