Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

В нескольких селах Шида Картли вводят ограничения из-за COVID-19

02/04/2021


Дополнительные меры безопасности и ограничения введены в нескольких селах Каспского муниципалитета (регион Шида Картли) из-за роста новых случаев заражения коронавирусом.

По информации МВД Грузии, на въездах и выездах из сел Игоети, Самтависи и Квемо Чала оборудовали полицейские пункты. Там все граждане обязаны будут проходить термоскрининг, а при необходимости и тестирование на COVID-19.

«Передвижение в трех упомянутых селах и других населенных пунктах муниципалитета Каспи не ограничено, какие-либо другие строгие карантинные ограничения не вводятся», — говорится в заявлении ведомства.

Сотрудники МВД осуществляют патрулирование для поддержания общественного порядка и безопасности в Игоети, Самтависи и Квемо Чала. Ведомство призывает граждан проявлять высокую общественную ответственность, носить маски и соблюдать установленные правила.

По информации телеканала «Пирвели», в некоторых школах и детских садах Каспского муниципалитета из-за COVID-19 приостановлен образовательный процесс. Одновременно журналисты утверждают, что вспышка заболевания в районе началась в церкви. По их информации, коронавирус подтвердился у нескольких священнослужителей, включая епископа Самтависского и Каспского.

В Грузии за минувшие сутки выявлено 529 новых случаев заражения коронавирусом. Из них около 6% приходятся на регион Шида Картли — здесь зафиксировали 30 фактов заболевания.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.