Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Кучава о заявлении членов Европарламента: Похоже допущена ошибка или они предвзяты

02/04/2021


Вице-спикер парламента Грузии Каха Кучава заявляет, что европарламентарии написавшие заявление по Грузии либо имеют предвзятое мнение, либо в письме допущена ошибка.

Выступая в эфире телеканала «Mtavari Arkhi», Кучава сказал, что «Грузинская мечта» готова подписать договор, предложенный Кристианом Даниельсоном, но подписать соглашение должны были либо все, либо никто.

«Здесь проскользнула одна неточность, «Грузинская мечта» была готова подписать, но не было формата, когда одна сторона должна подписать [документ]. Либо подписали бы все, либо никто. Однако и эта правда тоже проявится. Вторая неточность заключается в том, что в документе Даниэльсона не упоминаются досрочные выборы.

Когда они указывают, что соглашение Даниэльсона не было подписано, и речь идет о досрочных выборах, мне это уже кажется необъективным. Похоже у них проскользнула ошибка или они предвзяты», — сказал политик.

Напомним, группа депутатов Европарламента выступила 1 апреля с совместным заявлением по Грузии. В нем указано, что после отказа партий от компромисса лидерам Грузии не следует ожидать возвращения к обычным отношениям с Европейским союзом. По их мнению, произошедшее может отразиться на приостановлении финансовой помощи со стороны ЕС и ограничении политической поддержки.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.