Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Джордж Кент: Для Грузии на весах продолжение того будущего, которого, по словам ее лидеров, они хотят для страны

01/04/2021


Для Грузии на весах продолжение того будущего, которого, по словам ее лидеров, они хотят для страны – думаю, правительство Грузии рискует доброй волей сенаторов, - об этом второй заместитель госсекретаря США Джордж Кент заявил в интервью грузинской редакции «Голоса Америки».

По словам Кента, должно быть достигнуто соглашение о будущем пути, и страна должна вернуться к преодолению тех вызовов, которые стоят перед страной.

«Грузинам необходимо осознать, что существует национальный проект для успеха. Это означает, что не следует пытаться уничтожить своего политического противника до конца. Политика - это искусство компромисса. Должно быть достигнуто соглашение о будущем пути, и страна должна вернуться к преодолению тех вызовов, которые стоят перед страной.

Для Грузии на весах – продолжение того будущего, которого, по словам ее лидеров, они желают стране. Усилия по реформам должны создать ситуацию, когда страна сможет идти вперед и у нее будет возможность выбирать свое собственное будущее. Очевидно, что для достижения успеха Грузии необходимы коренные реформы избирательной системы и реформы судебной системы. Судебная реформа абсолютно критична для успеха страны.

Я в полной мере уважаю полномочия нашего Конгресса, нашего Сената. Это включает в себя полномочия утверждения бюджета и распределения помощи. Конгресс США по отношению к Грузии был очень щедрым. С провозглашения независимости Америка оказала Грузии помощь в размере более пяти с половиной миллиардов долларов. Сейчас ежегодно помогаем 135 миллионами долларов. Это решение Конгресса, а не администрации. Думаю, правительство Грузии рискует доброй волей сенаторов, сенаторов, которые оказали Грузии эту помощь, в том случае, они не предпримут необходимые шаги. Для грузинских лидеров критически важно понять, что мы ожидаем, что они достигнут соглашения и проведут реформы для того, чтобы страна начала движение вперед», - заявил Джордж Кент.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.