Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Премьер Грузии: мы больше не будем тратить время на переговоры с оппозицией

01/04/2021


Правящая партия «Грузинская мечта» больше не планирует вести переговоры с оппозицией. Об этом 1 апреля заявил премьер-министр Иракли Гарибашвили.

По его словам, европейские посредники предложили соглашение, в котором не было даже намека на досрочные выборы из-за того, что «большая часть грузинского народа и вся мировая общественность признает результаты проведенных в октябре парламентских выборов».

«О легитимации результатов никаких вопросов нет. Однако, в отличии от всего цивилизованного мира радикальная оппозиция не пытается выйти из этого тупика, в котором оказалась добровольно, с совершенно непонятными расчетами. Мы убедились, что им не хватило смелости и мудрости отказаться от абсолютно необоснованных претензий. Сегодня ситуация для всех понятна и мы оставляем за собой право больше не тратить время на обсуждение этого каприза и полностью перейти на вопросы, которые беспокоят наш народ», — сказал премьер.

По его заверению, правительство планирует представить масштабные проекты в области сельского хозяйства, инфраструктуры и экономики, поэтому «времени на непродуктивные и бессмысленные переговоры не будет».

Напомним, что второй раунд переговоров между властью и оппозицией завершился безрезультатно. Посредник Кристиан Даниельсон, представитель президента Европейского совета Шарля Мишеля улетел обратно и доложит Мишелю о ситуации, а тот решит, стоит ли ЕС опять брать на себя роль посредника.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.