Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Глава Минздрава Грузии назвала отмену «комендантского часа» непозволительной роскошью

26/03/2021


Глава Минздрава Грузии Екатерина Тикарадзе исключила скорую отмену «комендантского часа», действующего в стране из-за пандемии коронавируса.

«Упразднение комендантского часа в Грузии не планируется. У нет оснований для этого», — заявила Тикарадзе.

Министр считает, что в ситуации, когда Европа объявила о начале третьей волны пандемии коронавируса, отмена «комендантского часа» в Грузии – это «непозволительная роскошь». Она добавила, что, когда дело касается смягчения ограничений, главным приоритетом властей Грузии остается здоровье граждан. Несмотря на ожидаемый рост числа инфицированных, правительство пока не планирует переводить школьников на дистанционное обучение. Тикарадзе отметила, что они приложат максимум усилий для того, чтобы обеспечить безопасную среду в образовательных учреждениях.

«Для нас образование детей – это приоритет. Исходя из этого, мы максимально постараемся продолжать локальное управление каждым случаем, чтобы закрытие школ стало самым последним этапом, чтобы у детей была возможность завершить семестр в привычном режиме», — заявила Тикарадзе.

Ограничение на передвижение по улицам пешком и на автомобилях действует в Грузии с 9 ноября 2020 года. Сначала запрет был установлен на период с 22:00 до 05:00, а с 28 ноября увеличен на час — с 21:00 до 05:00.

«Комендантский час», масочный режим и запрет на массовые мероприятия — это те ограничения, срок действия которых в Грузии не определен.

За нарушение «комендантского часа» для физических лиц предусмотрен штраф в размере 2 тысяч лари. Граждане могут получить разовое, временное разрешение для передвижения после 21:00, позвонив на «горячую линию» 144, но только в случае неотложной необходимости.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.