Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

NDI: В Грузии готовы вакцинироваться лишь 35% граждан

23/03/2021


Большинство граждан Грузии выступает против вакцинации от коронавируса, – свидетельствует опрос Национального демократического института США (NDI).

53% опрошенных заявили, что не хотят делать прививку, 35% – сторонники вакцинации, 12% не определились.

Среди противников вакцинации 48% заявили, что не уверены в качестве препаратов, 20% считают, что справиться с пандемией можно и без вакцины, 10% отказываются от прививки из-за проблем со здоровьем, 6% считают, что у вакцинации – «альтернативные цели», 5% в целом выступают против любой вакцинации.

Опрос был проведен методом телефонного интервью 17-24 февраля 2021 года в масштабах всей Грузии (кроме Абхазии и Южной Осетии). В опросе приняли участие 2024 человека. Полевые работы провела организация CRRC-Грузия. Погрешность результатов составляет +/– 1.4%. Исследование NDI финансируется «UK aid» при помощи правительства Великобритании.

Отметим, что исследование было проведено в феврале – до начала вакцинации в Грузии и тяжелого осложнения, вызвавшего смерть медсестры в Ахалцихе.

В прошлом опросе NDI 41% заявил, что готов вакцинироваться, а также вакцинировать своих детей, 41% опрошенных не был готов прививаться, 17% ответили – «не знаю».






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.