Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Вакцинация «АстраЗенекой» будет проводиться лишь в многопрофильных клиниках

19/03/2021


По заявлению заместителя министра здравоохранения Грузии Тамар Габуния, в целях обеспечения максимальной безопасности, привиться вакциной «АстраЗенека» можно будет лишь в многопрофильных клиниках.

Как пояснила Габуния на брифинге, проведенном в Минздраве, ввиду того, что в многопрофильных клиниках есть реанимационные отделения, вакцинная там более безопасна.

«В целях продолжения вакцинации и обеспечения максимальной безопасности в рамках программы вакцинации, а также по рекомендации экспертов, сегодня Минздрав и Национальный центр контроля заболеваний приняли совместное решение, что процесс вакцинации в случае с «АстраЗенекой», так же как и при использовании вакцины «Пфайзер», будет продолжаться на уровне многопрофильных стационаров», - заявила Тамар Габуния.

Замминистра представила на брифинге и статистику анафилактических случаев, отметив, что в Грузии ежегодно фиксируется 40-60 таких случаев, а в прошлом году по этой же причине скончались 2 человека.

Что касается продолжения процесса вакцинации в Аджарии, как сообщила замминистра, вакцинация будет проходить лишь в Батумской республиканской больнице, а на районном уровне никто не будет прививаться.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.