Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Даниэльсон: Уверен, что грузинский народ этого заслуживает

19/03/2021


Завершилась почти десятичасовая встреча представителей «Грузинской мечты» и оппозиции, которая прошла при медиации личного представителя президента Европейского совета Шарля Мишеля Кристиана Даниэльсона.

Как сказал Дэниэльсон после встречи, ЕС и США очень усердно работали, чтобы прийти к соглашению и положить конец политическому кризису в Грузии.

По его словам, по некоторым вопросам соглашения достичь не удалось.

Как отметил шведский дипломат, грузинский народ заслуживает прекращения политического кризиса в стране.

«Прекращение политического кризиса означало для грузинских лидеров, что они смогут сосредоточиться и обратить внимание на пандемию коронавируса и её социально-экономические последствия, продвинуться вперед по повестке дня ЕС и защитить интересы безопасности Грузии в регионе, это реальные вызовы, стоящие перед страной.

По некоторым участкам плана из шести пунктов, который оставил президент Мишель, был достигнут значительный прогресс, что следует приветствовать, это очень важно для того, чтобы произошло решение связанных с кризисом вопросов. Что касается других вопросов, то здесь прогресс был меньше.

Я вернусь в Брюссель и доложу обо всем президенту Мишелю. Ответственность за поиск решения политического кризиса зависит от политических лидеров Грузии. Это важно для страны с точки зрения демократической консолидации и её европейских устремлений.


Надеюсь, что сейчас стороны серьезно рассмотрят эту ситуацию и путь, по которому следует идти. У них будет воля и желание пойти на необходимые компромиссы, которые позволят процессу медиации быть успешным. Уверен, что это то, чего заслуживает грузинский народ.", - заявил Даниэльсон.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.