Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Аппатурай: У Грузии нет времени для затяжного политического кризиса

17/03/2021


У Грузии нет времени для затяжного политического кризиса, заявляет специальный представитель генерального секретаря НАТО на Кавказе и в Центральной Азии Джеймс Аппатурай.

«Политическая поляризация должна быть пресечена как можно скорее, а оппозиционные партии должны вернуться в парламент», — сказано в сообщении, которое Аппатурай публикует в своем Твиттере.

«Сегодня премьер-министр Грузии и министр иностранных дел своевременно посетили Брюссель для встречи с генеральным секретарем НАТО и членами Североатлантического совета. Состоялось открытое и конструктивное обсуждение различных вопросов….. У Грузии нет времени для затяжного политического кризиса…. Все стороны должны согласовать общий путь к политическому процессу», — пишет Джеймс Аппатурай.

Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили находится в Брюсселе с 16 марта для участия в шестом заседании совета ассоциирования Грузия-ЕС.

Гарибашвили провел встречи с президентом Европейского Совета Шарлем Мишелем, Верховным представителем ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозепом Боррелем и еврокомиссаром по вопросам расширения и политике соседства Оливером Варгейи.

17марта Гарибашвили встретился с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом, также состоялось заседание комиссии НАТО-Грузия.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.