Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Заседание Совета ассоциации Грузия-ЕС пройдет в Брюсселе

16/03/2021


Сегодня в Брюсселе состоится шестое заседание Совета ассоциации ЕС-Грузия. В заседании примет участие премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили, находящийся в бельгийской столице вместе с делегацией правительства.

После заседания Совета ассоциации ЕС-Грузия состоится совместная пресс-конференция между премьер-министром Ираклием Гарибашвили, верховным представителем ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозепом Боррелем и еврокомиссаром по политике соседства и расширению Оливером Вархей.

Как сообщает пресс-служба премьер-министра Грузии, встречи на высшем уровне состоятся 17 марта в Европарламенте и НАТО. Главу правительства Грузии примет генеральный секретарь Альянса Йенс Столтенберг в штаб-квартире НАТО. После встречи состоится совместная пресс-конференция Ираклия Гарибашвили и Йенса Столтенберга. Запланировано также заседание комиссии НАТО-Грузия.

Во время своего визита в Брюссель Ираклий Гарибашвили уже встретился с президентом Европейского совета Шарлем Мишелем как тет-а-тет, так и в расширенном формате. Ираклий Гарибашвили также встретился с премьер-министром Бельгии Александром де Кро.

В состав грузинской делегации во главе с премьер-министром Ираклием Гарибашвили входят заместитель премьер-министра, министр иностранных дел Давид Залкалиани, министр экономики и устойчивого развития Натия Турнава и министр юстиции Гоча Лорткипанидзе.

В Брюсселе вместе с премьер-министром и членами правительства находится посол ЕС в Грузии Карл Харцель.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.