Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Тикарадзе: Сдвиг комендантского часа непозволительная «роскошь»

12/03/2021


Министр здравоохранения Грузии не поддерживает идею передвинуть на час начало комендантского часа. В эфире «Rustavi-2» она заявила, что министерство пошло на большой риск поддержав быстрое смягчение ограничений в Грузии.

«На самом деле у нас остался один из самых эффективных рычагов, апробированный в других странах. Важно отметить, что в других странах эти ограничения начинаются с 19:00 или 20:00 часов. Исходя из этого считаем, что 21:00 — оптимальная уступка», — заявляет министр.

На уточняющий вопрос журналиста, когда правительство согласится на «немного сдвигуть» время начала КЧ, Тикарадзе ответила, что у Грузии «нет такой роскоши»:

«У нас нет такой роскоши, исходя из того, что есть определенный рост инфицирования. Думаю, в следующий период мы также будем лишены такой этой роскоши. Снятие какого-либо ограничения связано с определенными высокими рисками. Каждый риск в дальнейшем приводит к летальному исходу для наших граждан. Поэтому, как у министра здравоохранения, у меня нет такого права перед моими гражданами».

Напомним, что с конца ноября в Грузии действует комендантский час с 21:00 до 05:00 часов. Представители различных сфер бизнеса уже несколько недель просят правительство сдвинуть комендантский час, например, до 23:00 часов.

5 марта Институт развития свободы информации обратился в Тбилисский городской суд с требованием отменить комендантский час.








 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.