Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

В горах на Западе Грузии насмерть замерз молодой мужчина, начата спасательная операция

12/03/2021


Операция по спасению группы молодых людей проходит близ высокогорного курорта Бахмаро в Гурии. По предварительной информации, четверо человек заблудились из-за метели, а один из них насмерть замерз.

По данным телеканала «Мтавари», накануне вечером группа пешком отправилась из села Бохваури на курорт Бахмаро. Предположительно, компания друзей планировала поохотиться в районе Гомисмта.

С наступлением темноты температура воздуха в горах сильно понизилась, началась вьюга. Добраться до места назначения молодым людям до сих пор не удалось. Они связались со спасателями, но из-за непогоды их эвакуация затруднена. Высота снежного покрова местами достигает 1,5 метра.

«Один замерз, еще двум плохо… По моей информации, там находятся четверо молодых людей в возрасте 22-23 лет», — сообщил в телефонном комментарии журналистам Темур Джавахия, глава компании «Гзамшени 18», строящей дорогу в направлении курорта Гомисмта.

Первому каналу в Службе по управлению ЧС сообщили, что мобилизована группа спасателей из десяти человек. О других деталях информация пока не поступала.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.