Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

МИД Грузии расценил заявление Сергея Нарышкина очередным проявлением российской гибридной войны

10/03/2021


Заявление главы Службы внешней разведки Российской Федерации Сергея Нарышкина является очередным проявление гибридной войны, которую Российской Федерации ведёт против Грузии и провокационным шагом, направленным на дестабилизацию в Грузии, — об этом заявил первый заместитель министра иностранных дел Грузии Вахтанг Махароблишвили, комментируя заявление российского высокопоставленного чиновника.

Напомним, директор СВР РФ на днях заявил, что «в последний период в Вашингтоне растет недовольство действиями «Грузинской мечты», которая уклоняется от безропотного выполнения американских требований». Согласно тому же заявлению: «Для наведения порядка в Грузии американцы планируют наладить системную работу по оказанию поддержки оппозицио­нерам и одновременному подрыву позиций «Грузинской мечты». Европейских партнеров США также настраивают на поддержку грузинской оппозиции. В Вашингтоне дают понять властям Гру­зии, что дальнейшая линия Белого дома в отношении Тбилиси будет определяться готовностью грузинского руководства точно следовать американским указаниям».

Как отметил Вахтанг Махароблишвили: «Российская Федерация, на фоне проводимой ею незаконной политики оккупации и аннексии Грузии, постоянно пытается грубо вмешиваться в суверенный выбор Грузии, связанный с демократическим развитием страны, ее членством в европейской и евроатлантической семье, активно используя для этого элементы гибридной войны и другие методы.

Аналогичным образом Российская Федерация пытается посеять нигилизм в обществе, спровоцировать поляризацию и конфронтацию в стране, что не способствует миру и стабильности не только в Грузии, но и с учётом существующей турбулентности, в регионе в целом.

На этот раз Российская Федерация пытается дискредитировать в глазах общественности очень тесные отношения между Грузией и ее главным стратегическим партнером — США, которые активно развиваются в духе стратегического партнерства с момента обретения страной независимости и в последние годы достигли наивысшей отметки «.



Автор - Давид Сакварелидзе







 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.