Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

США передали лаборатории Минсельхоза Грузии материалы для исследований и СИЗ

05/03/2021


США подарили грузинской государственной лаборатории сельского хозяйства средства индивидуальной защиты (СИЗ) и материалы для лабораторных испытаний стоимостью более 114 тысяч долларов. Об этом сообщили в пресс-службе посольства США.

Миссия в Грузии осуществила доставку помощи через Агентство по уменьшению угрозы (DTRA) Минобороны США.

Как отметили в посольстве, в постковидный период работа лаборатории Минсельхоза Грузии чрезвычайно важна с точки зрения восстановления экономики страны. От ее деятельности напрямую зависит продуктивность грузинских производителей.

«Государственная лаборатория сельского хозяйства предоставляет основные услуги, которые обеспечивают безопасность пищевых продуктов и помогают фермерам диагностировать болезни растений и животных», — напомнили в дипломатическом представительстве.

По информации посольства, за последний год США предоставили Грузии помощь на сумму более 7 миллионов долларов для помощи в борьбе с пандемией COVID-19 и поддержки населения страны.

В Вашингтоне считают, что глобальное сотрудничество «имеет решающее значение для спасения жизней, содействия экономическому восстановлению и повышения устойчивости к будущим биологическим катастрофам». США обещают продолжать тесно сотрудничать с Грузией и международными партнерами, такими как платформа по распределению вакцин COVAX, для решения этих проблем.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.