Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Саакашвили: Мы не должны соглашаться на плебисцит

04/03/2021
Новости-Грузия

Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили считает, что оппозиция должна добиваться назначения досрочных выборови и не соглашаться на предварительный плебисцит по этому вопросу.

«Стране нужен не плебисцит, а досрочные выборы», — заявил Саакашвили в своем видеообращении в фейсбуке, комментируя переговоры между правительством и оппозицией, на которых было высказано мнение, что оппозиция в качестве компромисса предлагает провести плебисцит по вопросу внеочередных выборов.

«Иванишвили хочет провести плебисцит вместе с местными выборами, на которых он потратит много денег, купит много людей, чтобы проиграть и он обязательно проиграет. После этого у него будет еще несколько месяцев, чтобы запугать, подкупить, арестовать и изгнать тысячи люди, активных избирателей.

Между тем страна теряет еще один год, друзья! Мы не должны терять ни дня. Ситуация очень сложная. Мы находимся в тяжелейшей экономической ситуации. В стране голод. С коронавирусом у них произошла катастрофа, мы почти последняя в мире страна, в которую не привезли вакцину. В этой ситуации мы не можем и не должны тратить время зря.

Как только Ника Мелия выйдет из тюрьмы, он примет четкие решения. Надеемся на его лидерство и непоколебимый характер, но в это должны быть вовлечены все.

Нам нужны досрочные выборы, потому что выборы, которые прошли, были полностью сфальсифицированы и украдены, это всем известно.

Я приветствую участие европейцев, высокий уровень интереса, международную реакцию, но все должны понимать, что мы находимся не в обычной ситуации, план Иванишвили теперь заключается в косметических изменениях в избирательной комиссии, он уберет Тамар Жвания (председатель Центральной избирательной комиссии-НГ) и назначит кого-то другого, навяжет нам плебисцит и потом попытается провести всяческие манипуляции.

Мы должны действовать решительно и не оставлять ему время и возможность для маневра», — сказал Саакашвили.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.