Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Президент Польши: Вчерашняя встреча - шаг к деполяризации

02/03/2021


"Сегодня президент Грузии Саломе Зурабишвили провела видеоконференцию с президентом Польши Анджеем Дудой", - сообщает пресс-служба президента.

По их сообщению, в ходе беседы с Саломе Зурабишвили президент Польши поздравил Грузию с успешной встречей, организованной вчера председателем Европейского совета во дворце Орбелиани, и оценил её как важный шаг на пути к деполяризации.

«В ходе беседы президенты обсудили евроатлантические устремления и перспективы Грузии. В этом процессе президент Грузии подчеркнула важность секторальной интеграции в ЕС, особенно в сферах здравоохранения и образования, а также важность и необходимость поддержки ЕС в проведении реформ, необходимых для секторальной интеграции.

Саломе Зурабишвили отметила, что Грузия неуклонно идет по пути к НАТО. Также необходимы дополнительные возможности сотрудничества в области кибербезопасности.

Президенты обсудили ситуацию, вызванную пандемией коронавируса в Грузии и Польше. Президент Зурабишвили подчеркнула важность поддержки и солидарности ЕС в вопросе вакцины.

Президент Грузии Саломе Зурабишвили пригласила своего польского коллегу Анджея Дуда посетить Грузию», - отмечается в информации.


Напомним, 1 марта президент Европейского совета Шарль Мишель посетил Грузию, где провел встречи с президентом, премьер-министром, председателем парламента и оппозицией.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.