Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

В тбилисской школе коронавирусом инфицированы восемь сотрудников

02/03/2021


В тбилисской государственной школе №161 эпидвспышка, сообщает телекомпания «Мтавари».

Инфицированы восемь сотрудников школы, среди которых охранники, педагоги и библиотекарь. Кроме того, инфицированы несколько учеников с 7 по 11 классы.

Из-за эпидвспышки директор, завуч и другие сотрудники – всего 21 человек, перешли в самоизоляцию. В школе провели повторное дезинфицирование. Министерство образования приняло решение перевести на онлайн-обучение несколько классов, а в остальных учеба продолжится в обычном режиме.

Минобразования ждет рекомендации от эпидемиологов по поводу того, следует ли переводить на онлайн-обучение всех учеников школы.

В Грузии большая часть учеников вернулась в классы, а около 12% (около 36 тысяч учеников) решили остаться на дистанционном обучении.

Этот показатель может меняться из-за выявления новых случаев коронавируса среди ученеников и персонала школы. Обычно в таких случаях применяются точечные ограничения — на онлайн-обучение переходит конкретный класс, где было выявлено заражение.

Также учителя и сотрудники администрации школ проходят периодическое тестирование.

Школы в очном режиме заработали с 15 февраля в Тбилиси, Кутаиси и Рустави. Ученики в школах Батуми, Поти, Зугдиди, Гори и Телави вернулись в школы еще раньше – с 1 февраля.

Выбор между очным и дистанционным обучением могут сделать родители учеников школ Тбилиси, Кутаиси, Рустави, Зугдиди, Телави, Зестафони, Гардабани, Поти, Марнеули, Батуми, Кобулети и Гори. Такой же возможностью пользуются ученики со специальными образовательными нуждами в масштабах всей страны.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.