Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Оппозиция Грузии разрабатывает краткосрочную стратегию дальнейших действий

02/03/2021


В штаб-квартире Лейбористской партии Грузии проходит встреча оппозиционных лидеров, где оппоненты власти планируют разработать краткосрочную стратегию.

«На сегодняшней встрече состоится обмен мнениями. Мы также определим краткосрочную стратегию. Они (власти) говорят с иностранцами на одном языке, а когда иностранцев нет говорят на языке ненависти, это работало в 80-е годы, но теперь существует быстрый перевод. Эта ложь скоро будет обнаружена. Если Гарибашвили и дальше продолжит так разговаривать, ему придется самому ехать в Брюссель, и это вопрос его престижа, поедет он туда с пустыми руками или с чем-то конкретным. Дело в том, что, если в течение двух недель не будет прогресса, кризис усугубится», — сказал Гиги Угулава из «Европейской Грузии».

Напомним ранее премьер-министр Ираклий Гарибашвили заявил, что оппозиция вернулась к деструктивным действиям, а вопрос о досрочных выборах является «красной линией». Таким образом Гарибашвили отреагировал на сегодняшний пикет у здания парламента.

Между тем, оппоненты власти протесты прекращать не намерены. Как считает один из лидеров «Стратегии Агмашенебели» Тако Чарквиани, сегодняшнее заявление главы кабмина только подтверждает эту необходимость.

«Уличные митинги должны быть продолжены. Когда мы сегодня слушали тон Ираклия Гарибашвили, он все еще был очень резким. О каком диалоге может идти речь, когда ты таким образом разговариваешь со своими оппонентами. А потому уличная активность не имеет ничего общего с диалогом, они не разговаривают нормально», — заявила Чарквиани журналистам.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.