Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

В парламенте Грузии готовы ответить на вопросы по Намахвани ГЭС

02/03/2021


В парламенте Грузии заявили, что готовы вызвать нескольких министров для дачи ответов по вопросам строительства Намахвани ГЭС. Напомним, в Грузии на протяжении последних месяцев проходили митинги против проекта, в последние дни масштабы акций значительно возросли.

Первым, 2 марта проект упомянул лидер партии «Граждане» Алеко Элисашвили. Он призвал правительство и парламент ответить на вопросы населения о проекте, а в случае отсутствия ответов отказаться от строительства.

После о проекте заговорил и депутат от мажоритарного округа города Кутаиси, в котором недавно прошла многотысячная акция против проекта.

В ответ на это председатель парламента Арчил Талаквадзе заявил, что у парламента есть все возможности для обсуждения проекта и заверил коллег, что правительство не откажется ответить на вопросы.

Талаквадзе предложил депутатам на пленарном заседании 5 марта вызвать не министра МВД, как планировалось ранее, а других членов Кабмина [предположительно Министра экономики, инфраструктуры или окружающей среды].

Спикер призвал депутатов провести консультации и за два дня организовать формат, в рамках которого граждане получат больше информации о Намахвани ГЭС.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.