Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

В центре Тбилиси завершилась акция протеста оппозиции

26/02/2021


Акция протеста грузинской оппозиции в центре Тбилиси завершилась. Активисты разбили 11 палаток у здания парламента и собираются провести там ночь.

Одну из палаток демонстранты установили на проезжей части проспекта Руставели. Вскоре сотрудники полиции указали им, что это противозаконно, после чего было принято решение перенести палатку на тротуар.

«Если наши требования не будут выполнены, через две недели движение «За Грузию» поставит палатки на проезжей части», – заявил один из активистов.

У парламента остаются несколько десятков человек, а также часть лидеров оппозиции. На месте установлена музыкальная аппаратура, которая, по словам демонстрантов, будет играть всю ночь. Желающим остаться ночевать у парламента обещают раздавать чай, кофе, еду.

Главные требования оппозиции – освобождение лидера «Единого национального движения» Ники Мелия и назначение новых выборов в парламент.


План дальнейших действий оппоненты властей представили на сегодняшнем митинге у парламента. Уже во вторник, 2 марта они намерены пикетировать здание парламента, а 5 марта – Дом правительства. 8 марта протестная акция запланирована у министерства внутренних дел. 11 марта митинг пройдет у суда, который в оппозиция считает «главным символом режима». 13 марта состоится еще одна большая акция-шествие в центре Тбилиси.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.