Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

В правительстве Грузии оценивают год с COVID-19

26/02/2021


Как в начале пандемии, так и на пике заболеваемости Грузии удавалось справляться с коронавирусом благодаря своевременному реагированию правительства, профессионализму врачей и ответственности граждан, заявил премьер-министр Ираклий Гарибашвили.

В Грузии первый случай заражения коронавирусом был зафиксирован 26 февраля 2020 года – ровно год назад. Гарибашвили считает, что сегодня эпидситуация в Грузии обнадеживающая, одна борьба все еще продолжается и нельзя ослаблять внимание.

«Год, как мы находимся на войне с невидимым врагом… Были серьезные вызовы. За короткий срок нам пришлось перейти на режим управления пандемией. Нужно сказать, что мы эффективно ответили на эти вызовы», — заявил Гарибашвили.

Премьер добавил, что пандемия коснулась абсолютно всех и тяжелейший удар испытала не только Грузия, но и страны с сильной экономикой.

Гарибашвили также коснулся темы вакцинации от коронавируса. По его словам, в Грузии это процесс осложнен серьезным дефицитом вакцин, существующим в мире. Одновременно он обещал, что правительство Грузии сделает все возможное для того, чтобы страна получила первые дозы как можно скорее.

«Мы учимся жить вместе с вирусом. Наше общество хорошо понимает, что недопустимо ослабить внимание и игнорировать введенные рекомендации. Я уверен, что едиными усилиями мы сможем окончательно одолеть этот вызов», — отметил Гарибашвили.

В Грузии с начала пандемии выявили более 270 тысяч случаев, выздоровели более 264 тысяч, скончались 3 485 пациентов.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.