Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Кордзая: По делу Ники Мелия власть растеряна

26/02/2021


По заявлению одного из лидеров «Республиканской партии» Тамар Кордзая, из заявления прокуратуры видно, что власть растеряна и не знает, что делать.

Как заявила Кордзая в программе «Ньюсрум» на «Палитраньюс», Георгий Гахария своей отставкой сказал, что вопрос задержания Мелия обсуждался в команде, а прокуратура и суд - никто.

«Видно, что власть растеряна. Она не знает, что делать. Власти не существует. Ответ на это своей отставкой дал Гахария. Гахария сказал, что в команде обсуждали задержание-не задержание Ники Мелия. Прокуратура, суд - никто, обсуждали в команде, и Гахария оказался в меньшинстве. Поэтому, выглядит власть слабой или сильной, какое это имеет значение. Гахария обнажил, что ни Гарибашвили, ни Шотадзе, ни Гомелаури, ни Талаквадзе, ни Кобахидзе это никто. Главный - Бидзина Иванишвили. Прокурору сказали, что надо как-то нейтрализовать ситуацию. В такой абсурдной ситуации сложно делать серьезную оценку. Серьезная оценка это то, что сказал Гахария, что власти не существует.

Возможно они думают, что Мелия проявит слабость и не захочет быть в тюрьме. Возможно, они думают так наивно. Когда прокурор выступает и заявляет, что посадить его в тюрьму не было самоцелью, но дважды пришел в парламент с требованием заключения в тюрьму, кто-нибудь верит, что на действия, находящиеся за словами, никто не смотрит?», - сказала Кордзая.

Для справки, по заявлению прокуратуры, в случае выплаты председателем «Национального движения» Никой Мелия залога прокуратура готова обратиться в суд с ходатайством об изменении избранной ему меры пресечения в виде заключения под стражу.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.