Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Конгрессмены США призвали власти Грузии освободить всех политзаключенных, в том числе Мелия и Руруа

24/02/2021


Четыре члена Конгресса США выступили с заявлением по поводу ареста председателя оппозиционной партии «Единое национальное движение» Ники Мелия и штурма офиса партии. По словам законодателей, произошедшее создает угрозу для грузинской демократии и евроатлантических устремлений страны и «вызывает глубокую тревогу».

«Коррупционное использование правоохранительных органов и судебной системы Грузии для политически мотивированных действий создает угрозу тому, что осталось от демократии и евроатлантических устремлений Грузии.

Выступаем с призывом освободить всех политзаключенных, в том числе Нику Мелия и Гиоргия Руруа. Все политические партии должны прекратить провокации и договориться о мирном решении кризиса», — указано в заявлении.

Заявление подписали зампредседателя Комитета иностранных дел Сената США Джим Риш, председатель Подкомитета Европы и сотрудничества региональной безопасности Сената Джин Шахин и два члена Палаты представителей США Адам Кинзингер и Джерри Коннолли.

До этого Государственный департамент США высказал глубокую озабоченность, а посольство США в Грузии заявило, что Грузия сделала «шаг назад на пути к усилению демократии».






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.