Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

ЕНД призывает «Грузинскую мечту» отказаться от штурма их офиса и начать переговоры по выборам

19/02/2021


«Национальное движение» выражает готовность с подключением фасилитаторов вести переговоры о «единственно верном пути разрядки кризиса – досрочных выборах». Об этом говорится в заявлении «Национального движения».

Вместе с тем, «Национальное движение» призывает «Грузинскую мечту» и «не думать о штурме того здания, где люди физически защищают шанс жить в нормальной стране».

«Весь оппозиционный спектр, который даже по подсчетам Тамар Жвания поддерживают по меньшей мере 1.2 млн человек, а это намного больше половины избирателей – сегодня стоит в офисе «Единого национального движения» и физически защищает Нику Мелия, т.е. защищает гражданский мир и свободу.

Первый номер «Грузинской мечты», премьер-министр подал в отставку (в результате и все правительство), и причиной он назвал то, что операция против Ники Мелия привела бы страну к дестабилизации и радикализации.

США и ЕС призывают стороны оставаться в мирных рамках, изменить риторику и найти пути разрядки кризиса.

«Единое национальное движение» всегда действовало, действует и будет действовать с учетом гражданского мира и национальных интересов.

Призываем «Грузинскую мечту» не думать о штурме того здания, где люди физически защищают шанс жить в нормальной стране.

В национальных интересах страны разрядить кризис, и для этого необходимо, чтобы прекратилось политическое преследование, и мы готовы, с подключением фасилитаторов, вести переговоры о единственно верном пути разрядки кризиса – досрочных выборах», - говорится в заявлении «Национального движения».






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.