Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Безработица в Грузии выросла на 3, 8%

19/02/2021


По данным Грузстата, в 4-м квартале уровень безработицы в стране вырос на 3, 8% и составил 20, 4%.

В отчетный период трудоспособное населения (старше 15 лет) составило 50% от общего населения страны, что на 0, 5% процентов меньше, чем в аналогичный период 2020 года. Уровень занятости сократился на 2, 3%.

Уровень экономической активности на 0, 8% вырос в городах и на 2 2% снизился в сельской местности. Занятость сократилась как в городах – 2, 4%, так и в села – 2, 3%.

В 4-м квартале 2020 года доля официально занятых составила 67 3% от общего числа трудоустроенных граждан, что на 1, 7% меньше, чем в аналогичный период 2019 года.

В отчетный период безработица в городах выросла на 5, 6%, с селах на 1%.

Уровень безработицы традиционно выше среди мужчин, чем женщин – в частности, среди мужской части населения рос безработицы составил 4, 7%, среди женщин – 2, 5%.

При этом экономическая активность среди мужчин выше, чем среди женщин – в частности, в отчетный период этот показатель среди мужчин составил 62%, среди женщин - 39 ,5%. Среди мужчин этот показатель в сравнении с аналогичным периодом 2019 года вырос на 1, 5%, тогда как среди женщин – сократился на 1, 5%.

Уровень занятости в 4 м квартале 2020 года сократился как среди мужчин – 1, 7%, так и среди женщин – 2, 8%.-






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.