Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Гарибашвили обещает «очень скоро восстановить порядок»

18/02/2021


Кандидат в премьер-министры Грузии от правящей партии «Грузинская мечта» Иракли Гарибашвили обещает, что под его началом партия очень скоро восстановит порядок и равновесие, необходимое для нормального функционирования страны в рамках Конституции.

«В первую очередь хотелось бы сказать, что для всех сегодня выдался эмоциональный день. Несмотря на это, наша команда быстро приняла решение. Хочу еще раз поблагодарить председателя нашей партии и всю команду за то, что назвали меня. Это огромная ответственность и честь во второй раз в случае утверждения [парламентом] стать премьер-министром этой страны. Перед нашей страной стоит много вызовов.

В первую очередь это ковид-пандемия, безработица, экономические проблемы и тяжелое состояние населения. Естественно, это требует быстрых решений и мы все нацелены на быстрое решение проблем наших граждан. Хочу отметить, что очень скоро мы восстановим порядок и равновесие, необходимое для того, чтобы страна продолжила функционировать нормально, в рамках Конституции», — заявил кандидат в премьеры.

Иракли Гарибашвили должен заменить на посту ушедшего сегодня утром в отставку Гиоргия Гахария.

Иракли Гарибашвили с 2019 года занимал пост министра обороны Грузии. До того в 2013-2015 годах он уже был председателем правительства, заменив на этом посту Бидзину Иванишвили, который недавно во второй раз объявил о своем уходе из политики.

Напомним, что утром 18 февраля премьер-министр Грузии Гиорги Гахария объявил о своей отставке. Гахария заявил, что принял данное решение из-за позиции по вопросу ареста председателя «Единого национального движения» Ники Мелия.

17 февраля Тбилисский городской суд приговорил Ника Мелия к лишению свободы в качестве меры пресечения. Однако оппозиционеры не впустили представителей полиции в центральный офис «Единого Национального движения», где находился Мелия.

За данными событиями последовала добровольная отставка премьера Грузии, после чего МВД отложило арест Ники Мелия.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.