Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Лидер ЕНД призвал к проведению новых выборов в Грузии

18/02/2021


Лидер грузинской оппозиционной партии "Единое национальное движение" Никанор Мелия заявил о необходимости проведения новых парламентских выборов в Грузии после решения премьер-министра об отставке.

"Мы готовы сесть за стол переговоров с властями в присутствии наших международных партнеров и обсудить вопрос о назначении новых парламентских выборов", - заявил Мелия на брифинге в Тбилиси в четверг.

Оппозиционные партии Грузии не признали результаты выборов, которые прошли в стране осенью минувшего года. Они заявили о фальсификациях, которые помогли победить правящей партии "Грузинская мечта", и бойкотировали работу парламента нового созыва.

Ранее в четверг премьер-министр Грузии Георгий Гахария заявил о своей отставке в связи с неисполнением решения суда о задержании лидера оппозиционной партии "Единое национальное движение" Никанора Мелия.

"К сожалению, я не смог достичь согласованного мнения в нашей команде в отношении вопроса об исполнении решения суда по задержанию Никанора Мелия, и я принял решение об отставке с должности. Я уверен, что поляризация и противостояние между нами является самым большим риском для нашей страны, ее будущего и экономического развития", - сказал Гахария на брифинге в Тбилиси.

В МВД Грузии сообщили, что операция по задержанию оппозиционного лидера приостановлена в связи с отставкой премьера.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.