Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

МВД Грузии распространяет заявление по вопросу исполнения решения суда в отношении Ники Мелия

18/02/2021


МВД призывает «Национальное движение» и их сторонников выражать протест, связаный с решением по делу Ники Мелия, в мирной форме и воздержаться от насильственных действий.

МВД Грузии распространяет заявление по вопросу исполнения решения суда в отношении Ники Мелия, в котором говорится, что любой факт насилия будет немедленно пресечен.

«Общественности стало известно о решении, принятом судьей Тбилисского городского суда Нино Чахнашвили 17 февраля о применении заключения под стражу в отношении Никанора Мелия, исполнение которого было поручено Министерству внутренних дел.

Согласно Конституции исполнение судебных решений обязательно для всех граждан. Невыполнение судебного решения или воспрепятствование его исполнению наказуемо по закону.

Призываем как представителей политической партии, так и их сторонников выражать протест в мирной форме, воздерживаться от насильственных действий и не препятствовать представителям полиции в исполнении решения суда.

Любой факт попытки насилия будет немедленно пресечен полицией, и любое лицо, нарушившее общественный порядок, будет привлечено к ответу по всей строгости закона», - говорится в заявлении МВД.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.