Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Турнава: Ослабление комендантского часа пока не обсуждается

15/02/2021


На данном этапе правительство Грузии не обсуждает возможность ослабления комендантского часа, который запрещает любое передвижение с 21:00 до 05:00 часов. Об этом заявила министр экономики Натия Турнава.

Турнава подчеркивает, что для этого необходим серьезный анализ и обсуждение. Она говорит, что до ослабления или снятия ограничения на передвижение правительство должно обсудить вопрос возобновления работы тех секторов бизнеса, которые пока еще не могут продолжить работу. Среди таковых она назвала спортивные центры и детские сады:

«Один из самых значимых шагов это ограничение передвижения. Я бы не назвала это комендантским часом. Именно из-за этой меры сегодня мы можем говорить об ослаблении ограничений.

Однозначно, эта запретительная мера дала позитивный результат как в других странах, так и в Грузии. Ее отмене или ослаблению должен предшествовать очень большой анализ. Пока что это не обсуждается.

Сейчас мы обсуждаем следующие шаги, поскольку остались ещё сектора бизнеса, где мы не ослабили ограничения. Пока что мы не смогли открыть детские сады, фитнес-индустрию, спортивные объекты. Наверно в первую очередь мы обсудим эти сферы. Междугородний транспорт и ограничения на ночное время оставим на потом», — заявила министр.

Напомним, что комендантский час действует в Грузии с ноября прошлого года.

В рамках недавнего ослабления ограничений, с 15 февраля по всей Грузии, в том числе в больших городах, возобновилась учеба в зданиях школ. Также, с сегодняшнего дня рестораны смогут принимать гостей в открытом пространстве. Однако, ограничения, в том числе на работу общественного транспорта, действуют в выходные дни.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.