Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Мелия: Я не заплачу залог и никто не имеет права платить залог вместо меня

10/02/2021


Я не заплачу залог, и никто не имеет права платить залог вместо меня! - об этом в соцсети пишет председатель «Единого национального движения» Ника Мелиа.

Как утверждает Ника Мелия, «борьба и послушание несовместимы».

При этом, как отмечает Мелия, если кто-то вместо него уплатит сумму залога, «это будет очередной грязной махинацией прокуратуры и этой власти».

«Во время событий 20 июня линия правды проходила по периметру парламента. На улице стояли возмущенные патриоты встали и защищали страну, а находившиеся внутри здания Кобахидзе-Гаврилов наносили оскорбление грузинской государственности. Правоту людей, находившихся вне парламента, признала сама власть, и чтобы разрядить политический кризис, был вынужден уйти в отставку тогдашний председатель парламента, и мы получили обещание о пропорциональных выборах.

Несмотря на это, тогда «Мечта» отозвала обещание о пропорциональной системе и через несколько недель начала политические преследования меня и других людей.

Тем не менее, в ожидании выражения воли народа, что в результате выборов 2020 года государственные институты вернут легитимацию, я терпеливо ждал парламентских выборов.

Однако на выборах 2020 года мы увидели не возвращение легитимации государственных институтов, а тотальную фальсификацию выборов и полную узурпацию власти «Грузинской мечтой», именно в это время наступил новый этап борьбы с несправедливостью.

Поэтому я публично выбросил браслет на акции 1 ноября и после этого еще больше вовлечен в бескомпромиссную борьбу. Ни я, ни абсолютное большинство населения не признаем нелегитимный парламент.

Совершенно абсурдно отягощать залог залогом - это совершенно незаконно и нелегитимно, юридическая бессмыслица, которая до сих пор ни против кого не применялась и используют впервые против меня.

Если я заплачу второй раз, завтра у меня потребуют в третий раз, послезавтра - в четвертый...

А борьба и послушание несовместимы! Я больше не собираюсь входить в этот бесконечный «правовой» лабиринт в то время, когда знаю, что я прав, и знаю, что против меня идет политическое преследование. Я не буду платить залог, и никто не имеет права платить залог вместо меня!

Помимо банковского счета для внесения залога требуется специальный идентификационный код, который прокуратура выдает только обвиняемому или его адвокату. Ни я, ни мой адвокат не просили такой код, и его не давали и соответственно, если кто-то уплатит сумму залога вместо меня, я заранее заявляю, что это будет очередная грязная махинация прокуратуры и этой власти.

Я знаю, что наша борьба справедлива, знаю, что я прав в этой борьбе! И я точно знаю, что мы победим, потому что у нас нет другого пути!

Я не буду платить, вы не сможете меня задержать!»- написал Ника Мелия.

Для справки, 5 февраля Генеральная прокуратура Грузии предупредила председателя «Единого национального движения» Нику Мелия, что в случае невыплаты залога, она обратится в суд с ходатайством об избрании для него меры пресечения в виде заключения под стражу. Прокуратура требует уплаты в качестве залога 40 000 лари или же обеспечить этот залог недвижимым имуществом, эквивалентным данной сумме. На выплату залога прокуратура дала Нике Мелия дополнительный недельный срок, который истекает 12 февраля.

Ника Мелия привлечен к уголовной ответственности по делу о событиях, произошедших в Тбилиси 20 июня 2019 года, за руководство групповым насилием и участие в нем, по 1-й и 2-й частям статьи 225 УК Грузии. В качестве меры пресечения суд избрал ему залог в размере 40 000 лари. Кроме того, ему было запрещено пересекать государственную границу без предварительного информирования и согласия стороны обвинения.









 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.