Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Капанадзе: Послы-фасилитаторы фактически уже покинули стол переговоров

09/02/2021


Один из лидеров «Европейской Грузии» Серги Капанадзе считает, что послы-фасилитаторы «фактически уже покинули стол переговоров», поскольку по причине «Грузинской мечты» переговоры пока что не продолжаются.

Как заявил Капанадзе в передаче «Ньюсрум дня» на телеканале «Палитраньюс», оппозиция надеется, что переговоры еще могут быть продолжены в том случае, если «Грузинской мечте» хватит здравомыслия».

Вместе с тем, по его словам, оппозиции продолжит борьбу с улицы, используя разные стратегии.

«Выход не заключен ни в одной из отдельно взятой стратегии, а он в единстве стратегий и различных шагах, и мы не собираемся ограничиваться какой-либо одной стратегией, к примеру, лишь неповиновением. Наша стратегия состоит из нескольких частей, и, во-первых – это острый протест на улице…

Во-вторых, это будет активный контакт с обществом и народом для объяснения того, почему сегодняшний статус-кво проблематичен, когда правительством узурпирована власть и к чему это может привести страну.

Мы не используем лишь парламент и, к сожалению, наша Конституция так устроена, что победитель забирает все, такая вот у нас модель», - заявил Капанадзе.

Он также пояснил, что неприсутствие оппозиции в парламенте – лишь видимый комфорт для властей, и в действительности они понимают, что это является проблемой не только для страны, а и для их партийного статуса.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.