Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

В мэрии Тбилиси задумались над проблемой часа пик

09/02/2021


Мэрия Тбилиси задумалась над дополнительными решениями проблемы перегруженности муниципального транспорта в час пик, сообщил сегодня мэр столицы Каха Каладзе.

С 8 февраля во всей Грузии заработал общественный транспорт. В Тбилиси пассажиров обслуживает метро, автобусы и микроавтобусы.

С целью превенции распространения коронавируса пассажиры обязаны ездить в общественном транспорте в масках. Включать систему отопления или охлаждения в автобусах запрещено. Кроме того, каждый день проводится дезинфекция автосалонов и вагонов.

Каладзе напомнил, что сразу после того, как заработал муниципальный транспорт, в некоторых местах наблюдается скопление пассажиров.

По его словам, это особенно касается станции метро «Вокзальная площадь», где расположен переход между первой и второй линиями подземки. «Однако мы прекрасно помним, что это было проблемой и до паднемии», — сказал Каладзе.

По словам мэра, также в час пик было многолюдно в автобусах, однако в другой период дня проблем не было. Аналогичная ситуация и в микроавтобусах.

«В час пик все это было обусловлено тем, что передвигалось очень много частных автомобилей. Были пробки, что, естественно, мешало передвижению автобусов и их своевременному приходу к остановкам, что вызывало скопление людей на остановках. Мы наблюдаем за тем, как пойдут процессы и, возможно, нам придется принять дополнительные решения», — сказал Каладзе.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.