Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Гахария: Экономический рост, рабочие места и инвестиции являются главнейшими приоритетами

08/02/2021


Экономический рост, рабочие места и содействие инвестициям являются главнейшими приоритетами правительства Грузии, и в этом процессе поддержка бизнеса имеет огромное значение, - заявил премьер-министр Грузии Георгий Гахария во время встречи с крупными работодателями в администрации правительства.

На встрече внимание было заострено на тех шагах, которые должны быть предприняты совместными усилиями как правительства, так и бизнеса, чтобы на этапе постпандемического экономического восстановления страна сохранила конкурентную позицию и потенциал быстрого оздоровления экономики.

Премьер говорил о результатах ограничений, введенных в стране с ноября, и заявил, что стабилизация, достигнутая действующими регуляциями, дала стране ресурс для осторожного, при соблюдении правил поэтапного восстановления туризма, который является одной из основных движущих сил экономики страны, и возможность дать дополнительный кислород процессу восстановления экономики.

Кроме того, в стране продолжатся структурные экономические реформы, увеличатся капитальные расходы, ускорится приватизация госсобственности, а также системная реформа государственных предприятий, чтобы их управление приблизилось к высшим стандартам корпоративного управления.

Георгий Гахария еще раз подтвердил крупным работодателям готовность лично включиться в процесс решения важных для них вопросов и быть гарантом скорейшего решения любых важных для бизнеса проблемных вопросов в рамках закона, в том числе в плане беспрепятственной реализации проектов на фоне сложностей, вызванных пандемией.

«Экономический рост, сохранение рабочих мест и содействие прямым иностранным инвестициям являются нашими важнейшими приоритетами, поскольку все это напрямую связано с быстрым выходом из кризиса, вызванного сложившейся глобально ситуацией. Я всегда готов выслушать от вас конкретные предложения, и знайте, что дверь администрации правительства открыта для вашего участия», - обратился премьер-министр к крупным работодателям.

Во встрече приняли участие до 40 представителей различных сфер крупного бизнеса.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.