Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Все учебные корпуса ТГУ отремонтируют до 2023 года

08/02/2021
Новости-Грузия

Ремонт всех учебных корпусов Тбилисского государственный университет имени Иванэ Джавахишвили (ТГУ) будет завершен до 2023 года. Об этом сообщили в пресс-службе администрации правительства Грузии.

Сегодня отмечается 103-летие со дня основания ТГУ. Университет посетили премьер Георгий Гахария и глава Минобразования Михаил Чхенкели.

Они ознакомились с ремонтными работами, которые сейчас проводятся во втором корпусе вуза, а также осмотрели аудитории, оснащенные интерактивными досками. Как отмечается, для повышения эффективности дистанционного обучения 10 таких устройств университету передал благотворительный фонд «Карту».

По информации пресс-службы, ремонт второго корпуса ТГУ завершится до конца 2021 года. Сейчас ведутся отделочные работы. В рамках проекта здание постройки 1940 года укрепили. Заменены были крыша и окна, отремонтирован фасад, санузлы, система центрального отопления. На втором этапе планируется обустройство систем вентиляции и охлаждения, а также лифтов.

Работы ведутся на площади 25 тысяч квадратных метров. Средства на ремонт выделило Минобразования – 27 миллионов лари.

Всего у ТГУ 27 зданий академического и исследовательского назначения. Реабилитация планируется в тех из них, где проходят теоретические и практические занятия.

Тбилисский государственный университет имени Иванэ Джавахишвили – первый национальный университет на Кавказе. Он открылся 8 февраля (26 января — по старому стилю) 1918 года в день поминовения грузинского царя Давида Агмашенебели. В 1989 году университет получил имя его основателя — историка и академика Иванэ Джавахишвили.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.