Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Представитель СГБ встретился с семьей арестованного в Цхинвали Зазы Гахеладзе

05/02/2021


Представитель Службы государственной безопасности Грузии встретился с семьей арестованного в Цхинвали Зазы Гахеладзе. По словам семьи, СГБ обещает, что правительство будет работать над его своевременным освобождением.

Как сообщает телеканал «Рустави -2», встреча прошла между членами семьи Гахеладзе и заместителем начальника информационно-аналитического управления СБУ.

«Он сказал нам, что мы не должны нервничать и идти на поводу эмоций, что надо сохранять твердость и все скоро закончится. О том, что происходит внутри, об этом мы не говорили. Мы надеемся, что все скоро закончится и [Заза] скоро вернется к своей семье», — сказала телеканалу Ирма Бутхузи, жена Зазы Гахеладзе.

По ее словам, представитель ведомства не стал рассказывать о деталях плана действий правительства:

«У меня нет информации о [плане], и они, вероятно, и не обязаны вникать в каждую деталь. Я верю, что все закончится хорошо».

Как уже сообщало Netgazeti, де-факто Верховный суд Южной Осетии приговорил гражданина Грузии Зазу Гахеладзе к 12 годам и 6 месяцам лишения свободы.

Гахеладзе признали виновным по обеим статьям обвинения – статья 317 уголовного кодекса РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) и статья 322 (незаконное пересечение государственной границы).

Гражданин Грузии Заза Гахеладзе был ранен и задержан российскими военными 11 июля 2020 года, у де-факто границы Южной Осетии.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.