Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

ndependent: Грузия первой отменила ограничения на въезд для вакцинированных путешественников

05/02/2021


Грузия стала первой страной мира, полностью снявшей ограничения на въезд иностранных граждан, вакцинированных от коронавируса, пишет Independent.

Авторитетное британское издание составило список стран, в которые смогут отправиться привитые туристы. Оказалось, что с «паспортом вакцинации» на данный момент можно отправиться в Грузию, а также в Эстонию, Румынию, Исландию, на Сейшелы и Кипр.

Автор материала, журналистка Хелен Коффи отмечает, что с 1 февраля Грузия полностью отменила ограничения на международное регулярное авиасообщение, и авиакомпании уже начали возобновлять рейсы в Тбилиси.

«С 1 февраля иностранные туристы, прошедшие полный курс вакцинации от COVID-19, смогут путешествовать по Грузии представив соответствующий документ.

Грузия стала первой страной, полностью снявшей ограничения на пересечение границы для вакцинированных путешественников. Если вы прошли вакцинацию, для поездки в Грузию вам больше не потребуется отбывать карантин, делать предварительный тест или же проходить тестирование на месте», — говорится в статье.

Запрет на регулярное международное авиасообщение действовал в Грузии с марта 2020 года из-за пандемии коронавируса. По данным Агентства гражданской авиации, в феврале из Тбилисского международного аэропорта будут осуществляться рейсы в 12 стран. На данный момент из Грузии и обратно можно улететь в Германию, Нидерланды, Польшу, Францию, Австрию, Катар, ОАЭ, Армению, Турцию, Украину, Казахстан и Беларусь.


После возобновления регулярного авиасообщения, были упрощены правила въезда на территорию Грузии как для граждан 36 стран, так и для соотечественников. При наличии отрицательного результата ПЦР-теста, сделанного не позднее чем за 72 часа, въезжать в Грузию, в том числе транзитом, могут граждане или резиденты Европейского Союза, Израиля, Швейцарии, Норвегии, США, Великобритании, Саудовской Аравии, ОАЭ, Катара и Бахрейна, Турции. На третий день пребывания в Грузии им придется пройти повторное тестирование.

На безоговорочный въезд в Грузию могут рассчитывать все иностранцы, которые прошли полный курс вакцинации от коронавируса и могут предъявить соответствующий документ.

Правительство продолжает работу над упрощением режима въезда при соблюдении необходимых норм безопасности.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.