Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Тикарадзе: Ограничения могут быть сняты до марта

03/02/2021


По словам министра здравоохранения Екатерины Тикарадзе, в Координационном совете обсуждается, что снятие ограничений в стране не должно зависеть от дат.

Как заявила министр, для следующего открытия нужно прочное основание.

«Мы наблюдаем 7-ми и 14-ти-дневный период роста случаев инфицирования. Принимая во внимание, что 7-дневняя тенденция уже позволяет нам начать обсуждение того, что будет предметом следующего открытия. В данном случае у нас есть определенные регионы, где у нас более положительная динамика, поэтому в совете обсуждается, что мы не должны зависеть от дат и сроков, а более гибко управлять эпидемией в Грузии.

Как только у нас появится прочная основа для принятия решения, основанного на эпидситуации, что следующие открытия и снятие ограничений могут произойти настолько безопасно, что статус инфекции не вернется в краткие сроки, как это было в ноябре и декабре, мы обязательно примем положительное решение, как для благополучия наших граждан, так и в интересах бизнеса», - заявила Екатерина Тикарадзе в эфире "Рустави 2".

Ограничения, введенные в стране согласно решению Межведомственного координационного совета, будут отменены с 1 февраля в нескольких городах:

в Батуми, Зугдиди, Гори, Поти и Телави возобновляет работу городской транспорт, открываются школы, непродовольственные магазины и торговые центры;

магазины и торговые центры возобновят работу также в Тбилиси, Кутаиси и Рустави.

С 1 марта исходя из эпидемиологической ситуации планируется возобновить работу школ и городского транспорта по всей Грузии.

Открытые и закрытые рынки начнут работать во всех городах с 15 февраля.

В связи с низким уровнем заражения в Аджарии с 1 февраля будет разрешен прием посетителей на открытых пространствах в точках общественного питания.

В остальных регионах страны точки общепита, в том числе рестораны в гостиницах продолжат работать в режиме доставки и выноса на заказ.

Запрет на проведение свадеб, различных светских мероприятий и вечеринок остается в силе.

Согласно решению Координационного совета, до 1 марта в силе также остается действие "комендантского часа".






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.