Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Протестующие против ограничений перекрыли дорогу у мэрии Тбилиси

23/01/2021


Молодежное крыло «Лейбористской партии» провело протестную акцию у мэрии Тбилиси, требуя возобновления работы общественного транспорта.

На митинге собралось несколько десятков человек. Они обвязались металлической цепью и перекрыли въезд на паркинг мэрии. Не обошлось без инцидентов. Протестующие отказывались освободить проезжую часть, полицейские оттеснили их на тротуар.

«Мы требуем снятия регуляций, которые коснулись обедневшего населения. Пусть Каха Каладзе вместе с другими чиновниками и министрами ходит на работу каждый день пешком десятки километров и посмотрит, как живут обычные люди», — сказал один из участников акции Мамука Джугели.

К этому времени акция уже завершена.

В трех крупнейших городах Грузии – Тбилиси, Кутаиси и Рустави, общественный транспорт не возобновит работу как минимум до 1 марта. Это решение правительства среди населения подвергли серьезной критике. В ближайшие дни в грузинской столице планируется еще несколько протестных акций с требованием снятия соответствующих ограничений.

В межведомственном координационном совете отмечают, что показатель выявляемости – это один из основных критериев в процессе смягчения ограничений. Сейчас он превышает 6% — за последние сутки в стране провели более 16,2 тысячи тестов на коронавирус, выявлено было 998 новых случаев заражения.

Власти заявляют, что говорить о безопасном открытии школ, общественного транспорта и другой «высокоактивной общественной деятельности» можно будет только тогда, когда показатель выявляемости опустится до 4-5%.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.