Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

В Грузии часть клиник с 1 февраля смогут возобновить многопрофильные сервисы

19/01/2021


Часть клиник Грузии с 1 февраля смогут возобновить многопрофильное обслуживание пациентов, сообщила заместитель министра здравоохранения Тамара Габуния.

«Около 350 больничных коек можно будет вернуть к обычному режиму работы, который существовал до эпидемии коронавируса.

Хорошо, что вместе с количеством случаев снижается число пациентов в интенсивной терапии и реанимации. Также сокращается число пациентов в ковид-гостиницах», — отметила Габуния.

В клиниках страны лечатся 3670 инфицированных пациентов. Из них 634 находятся в ковид-гостиницах.

Из-за сложной эпидемиологической ситуации в стране в ноябре 2020 года правительств Грузии приняло постановление, согласно которому, до марта 2021 года в стране прекращается финансирование плановых операций в рамках программы всеобщего здравоохранения.

Выдача грантового листка на плановое хирургическое обслуживание прекращена, кроме неотложных операций, онкологических и кардиохирургических вмешательств.

Такое решение правительство Грузии с начала пандемии приняло два раза. Впервые оно было озвучено в конце марта 2020 года — тогда все плановые операции перенесли на четыре месяца, решение не касалось неотложных операций.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.