Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Ковид-нарушения в Грузии – статистика МВД за сутки

13/01/2021


За минувшие сутки в Грузии выявлено 1 195 нарушений ограничений, введенных в стране из-за пандемии коронавируса, число нарушений в январе составило 4 513, говорится в сообщении на сайте МВД Грузии.

В связи с ухудшением эпидемиологической ситуации с 28 ноября в Грузии действуют строгие ограничения: обязательное ношение масок на улице и ограничение на передвижение с 21:00 до пяти утра. После послабления в период до 8 января, МВД Грузии снова стало публиковать ежедневный отчет о нарушениях.

По данным ведомства, 87% всех выявленных нарушений связано с нарушением масочного режима. Всего полиция выявила 1 050 подобных случаев и это самый высокий показатель в стране за этот год. Всего же сначала года за отсутствие масок было оштрафовано 3 963 человека. Штраф составляет 20 лари (около шести долларов).

Также полиция следит и за соблюдением запрета на передвижение в период с 21:00 до 05:00. За последние сутки полиция в ночные часы поймала 145 нарушителей. В январе было зафиксировано 550 таких случаев.


Штраф за нарушение ограничения на передвижение в ночное время составляет 2 000 лари (600 долларов).

Министерство внутренних дел призывает граждан соблюдать установленные ограничения, в противном случае будут использованы соответствующие меры, предусмотренные законом.








 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.