Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Гиги Угулава считает, что решение Иванишвили ничего не меняет

11/01/2021


В оппозиционной «Европейской Грузии» прокомментировали решение председателя правящей «Грузинской мечты» Бидзины Иванишвили уйти из политики.

По словам одного из лидеров партии Гиги Угулава, на парламентских выборах 2020 года народ «отпел» Иванишвили, тот «покапризничал», после чего все же ушел с поста. Тем не менее, отмечает Угулава, «это не меняет того, что «Мечта» проиграла выборы, а потом присвоила власть».

«Поэтому сегодняшнее письмо ничего не меняет. Я далек от конспирации, чтобы рассуждать, Иванишвили и вправду уходит или только делает вид. Очевидно, что пока очередной главный прокурор или судья будет стоять в его приемной с толстой кипой документов — кого арестовать, а кого отпустить, власть будет в руках Иванишвили», — заявил он.

Политик также считает, что миллиардер проявил «безответственность» и «сбежал» в трудное для страны время:

«Сегодняшнее заявление Иванишвили — безответственность и проявление слабости. Безответственность — это когда будучи миллиардером ты управляешь страной 8 лет, а после тебя долг страны утроился.

Безответственно то, что во время твоего правления национальная валюта обесценилась в 2,5 раз, из-за чего большая часть населения обеднела. Безответственно — убегать, когда в стране пандемия, а ответственность фактически на тебе и приведенных тобою людях», — заключил Угулава.

Напомним, что утром 11 января стало известно о втором уходе Бидзины Иванишвили из политики.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.