Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Мдинарадзе: ошибочно считать Иванишвили «неформальным правителем»

11/01/2021


Один из лидеров правящей партии «Грузинская мечта» Мамука Мдинарадзе утверждает, что миллиардер Бидзина Иванишвили, бывший премьер-министр и председатель партии никогда не был неформальным правителем Грузии.

В разговоре с журналистами, Мдинарадзе заявил, что Иванишвили всегда открыто вмешивался в деятельность партии и процесс управления страной, занимая при этом должность председателя партии. Соответственно, считает Мдинарадзе, термин «неформальный правитель» неуместен.

«Если кто-то здесь считал, что он был неформальным правителем, то допускал грубую ошибку. Мы слышали этот термин тогда, когда Иванишвили был главой партии и его подпись стояла под кандидатурой премьер-министра. Даже тогда члены «Нацдвижения» использовали термин «неформальный правитель». Это — грубая ошибка», — считает политик.

За время правления «Мечты» грузинская оппозиция и некоторые международные эксперты заявляли, что в стране осуществляется неформальное правление.

Также, несколько месяцев в конгрессе США был представлен законопроект, в котором одним из условий сохранения помощи выделяемой Соединенными штатами для Грузии называлось «ограничение неформального влияния олигархов».

Напомним, что утром 11 января стало известно о втором уходе Бидзины Иванишвили из политики.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.