Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

В Грузии тушение природных пожаров продолжается на шести локациях

09/01/2021


В Грузии тушение пожаров продолжается на шести локациях, сообщает Служба по управлению чрезвычайными ситуациями.

К вечеру 8 января удалось ликвидировать природные пожары в регионе Рача – в Онском и Амболаурском муниципалитетах. В течение всей ночи пожарные спасатели продолжали мониторинг. Зафиксированы были еще два новых очага – в Имеретии и в Самегрело, у села Балда Мартвильского района, где пару дней назад также тушили пожар.

«Ночью было реагирование на указанные очаги, до сих пор продолжаются работы по локализации», — сообщили в ведомстве.

Помимо села Балда, в Самегрело пожарные также тушат два очага у села Скури в Цаленджихском районе. Локализовать их уже удалось.

Локализованы и очаги пожара в Шида Картли. Чтобы потушить природные пожары в ущелье Ркони, к месту ЧС пришлось подводить временный трубопровод.

Что касается новых очагов в Имеретии, пожар произошел ночью у села Вакиса Сачхерского муниципалитета. Горит нижний ярус лиственного леса. Как отмечается, населенному пункту опасность не угрожает. На месте мобилизованы пожарные.

В целом по Грузии на тушении пожаров сейчас работают до 500 сотрудников Службы по управлению чрезвычайными ситуациями.

Лесные пожары в западной части страны продолжаются уже почти неделю. Как отмечают в ведомстве, тушение затрудняют сильный ветер и сухая погода. Население призывают воздержаться от сжигания травы на полях и пашнях. В службе указывают, что это может привести к распространению пожара как на жилые дома, так и на леса.

По данным службы, в период с 4 января и до сегодняшнего дня на контролируемой центральными властями Грузии территории было зафиксировано до 270 случаев лесных и степных пожаров. Практически все их уже удалось ликвидировать.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.