Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Ахвледиани: Мы готовы помочь вертолетами

08/01/2021


Государственный министр по примирению и гражданскому равенству Тея Ахвледиани отметила, что правительство Грузии готово помочь населению абхазского региона в тушении пожаров.

«Как только в оккупированной Абхазии вспыхнули пожары, оккупационный режим был немедленно проинформирован центральным правительством Грузии о полной готовности правительства. С утра 5 января мы несколько раз открывали горячую линию, чтобы продемонстрировать нашу готовность к тушению пожаров в оккупированном Гальском районе.

«В то же время мы неоднократно заявляли о своей готовности помочь в тушении пожара с помощью вертолета в различных точках оккупированной территории Абхазии, в том числе в Гагре», — заявила на брифинге Тея Ахвледиани.

По словам Ахвледиани, центральное правительство Грузии поддерживает активные связи с де-факто правительством Абхазии, но, она «не будет раскрывать детали диалога».

«На данном этапе мы находимся в регулярном и интенсивном контакте с правительством де-факто, используя все имеющиеся в нашем распоряжении каналы и механизмы, и мы готовы включиться в этот процесс, как только получим конкретный ответ».

«к сожалению, мы находимся в условиях режима оккупации и, исходя из этого, у центральных властей Грузии нет эффективного доступа к оккупированным регионам», — сказала министр.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.