Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

В Грузии тушение лесных пожаров продолжается на семи локациях

08/01/2021


В Грузии тушение пожаров продолжается на семи локациях, сообщает Служба по управлению чрезвычайными ситуациями.

Лесные и полевые пожары фиксируются в Самегрело, Рача и Шида Картли. Часть очагов удалось локализовать. Для полной ликвидации работу на местах продолжают примерно 500 пожарных-спасателей.

«Ситуация находится под контролем. Опасность населению не угрожает. До сих пор в результате полевых и лесных пожаров никто не пострадал», — заявляют в ведомстве.


Наиболее сложная ситуация в Самегрело, где пожары фиксируются на четырех локациях. Три из них до сих пор не удалось локализовать – в селе Пахулани Цаленджихского муниципалитета и в селе Добаразени Мартвильского муниципалитета.

Два очага сохраняются в крае Рача-Лечхуми и Квемо-Сванети. Пожар сел Цола и Ончева Онского муниципалитета уже почти ликвидирован, а очаги у села Абари Амболаурского муниципалитета локализовать пока не удается.

В райцентре Они остается вертолет погранполиции. В случае необходимости он подключится к процессу тушения.

Локализованы пожары в Шида Картли – в райцентре Каспи и в ущелье Ркони. Там пожарные продолжают работу до полной ликвидации.

Лесные пожары в западной части страны продолжаются уже почти неделю. Как отмечают в чрезвычайной службе, тушение затрудняют сильный ветер и сухая погода. Население призывают воздержаться от сжигания травы на полях и пашнях. В службе указывают, что это может привести к распространению пожара как на жилые дома, так и на леса.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.