Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

"Грузинская мечта" надеется, что оппозиция войдет в парламент

04/01/2021


По словам председателя фракции «Грузинская мечта» Мамуки Мдинарадзе, если представители оппозиции не только будут учитывать конкретные партийные интересы, но и думать о государстве, они войдут в парламент.

Мдинарадзе считает, что люди, у которых есть претензия управлять государством, примут решение исходя из интересов государства.

«Если кто-то будет мыслить рационально и государственно, а не только исходя из конкретных партийных интересов, то он поймет, что не должен попадать под влияние и буллинг, «мессиджбокс», нарратив двух партий — «Европейской Грузии» и «Национального движения».

В таком случае все войдут в парламент. Удивительно, как люди, претендующие на то, чтобы управлять страной, могут подчиняться этим людям и бояться «Европейской Грузии» или «Национального движения». Это невероятно. В конце концов, я думаю, что этот порочный круг будет разорван, и они войдут в парламент из соображений государственных интересов», — заявил Мамука Мдинарадзе.

Оппозиция называет результаты октябрьских выборов 2020 года сфальсифицированными и отказывается входить в парламент. Встречи, инициированные послами ЕС и США в Грузии между властью и оппозицией, пока завершились безрезультатно.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.