Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

С 3 по 15 января в Грузии объявлены выходные дни

03/01/2021


Согласно постановлению правительства Грузии от 26 ноября 2020 года, дни с 3 по 6 января 2021 года и с 8 января по 15 января 2021 года по всей стране объявлены выходные дни и не работают публичные и частные учреждения.

Правительство объясняет это решение пандемией коронавируса и надеется уменьшить влияние мобильности и ограничений, снятых в канун Нового года с точки зрения распространения коронавируса.

Однако решение о выходных днях распространяется не на всех.

Совместным приказом министров здравоохранения, экономики и сельского хозяйства Грузии определены субъекты предпринимательства и виды деятельности, которые не подпадают под действие постановления правительства об объявлении с 3 по 15 января праздничными днями.

В приказе говорится, что непрерывное функционирование этих структур важно для управления эпидемиологической ситуацией, осуществления государственной власти и нормального функционирования общества.

Список участвующих организаций и видов деятельности, к которым вышеупомянутое решение не применяется:

Учреждения, оказывающие первичную медико-санитарную и стационарную помощь.
Те поставщики медицинских услуг, которые обеспечивают профилактику, диагностику и лечение Covid-19, независимо от источника финансирования.
Фармацевтическая деятельность.
Производство / распространение, продажа продуктов питания / кормов для животных.
Автомобильные, железнодорожные и авиа перевозки. Также портовые и аэропортовые услуги.
Производство электроэнергии, передача электроэнергии и газа, распределение, поставка и торговля. А также операции по добыче нефти и газа.
Почтовые и курьерские службы.
Юридические и физические лица публичного и частного права, ответственные за услуги, связанные с обязательным карантином людей, транспортировкой, питанием, уборкой, безопасностью и созданием соответствующих условий в период карантина.
Спасательные работы.
Производство-поставка кислорода.
Предприятия с непрерывным технологическим циклом (предприятия, на которых невозможно остановить работу по техническим причинам).
Похоронные службы.
С сегодняшнего дня торговые объекты снова закрылись, и вступили в силу ограничения, существовавшие в Грузии до 24 декабря:

С 1 января по-прежнему запрещено передвигаться с 21:00 до 5:00 как на машине, так и пешком.

Единственное исключение будет в ночь на 7 января, когда будет разрешено передвижение в ночное время.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.