Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Задержанному за убийство сотруднику МВД Грузии предъявлены обвинения

27/12/2020


Прокуратура Грузии предъявила официальные обвинения заместителю главы районного управления полиции Телави Вано Зандарашвили.

Задержанный обвиняется в убийстве директора центрально районной больницы Телави Зураба Сачиашвили, а также ранении главы юридической службы мэрии муниципалитета Левана Бердзенишвили. Обвинения Зандарашвили предъявлены по статьям 108 и 117 УК Грузии– «умышленное убийство» и «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

По данным прокуратуры, 25 декабря в селе Икалто Зандарашвили на почве ссоры и по мотиву мести застрелил Сачиашвили и ранил Бердзенишвили.

По версии СМИ, все трое мужчин находились в гостях на дне рождении общего друга. Во время застолья между Зандарашвили и Сачиашвили произошла ссора, которая продолжилась на улице, когда гости уже расходились по домам. Полицейский произвел несколько выстрелов в упор, когда Сачиашвили сидел в своей машине. Одна из пуль попала в руку Бердзенишвили, находившемуся поблизости.

Существует и другая версия. Известно, что в прошлом Сачиашвили был сотрудником силовых структур. Журналисты не исключают, что он уже много лет знал Зандарашвили и в прошлом у них произошел конфликт, о котором другие участники застолья не знали.

Прокуратура уже обратилась в Телавский районный суд с ходатайством об использовании тюремного заключения в качестве меры пресечения в отношении высокопоставленного полицейского.

Следствие по делу продолжает прокуратура Кахетии.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.