Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Мэрия Тбилиси разработала налоговые льготы для своих арендаторов

23/12/2020


Мэрия Тбилиси в декабре и январе освободит арендаторов муниципальной собственности от налога на аренду. Об этом мэр Тбилиси Каха Каладзе заявил сегодня на заседании городского правительства.

Мэр подчеркнул, что в первую очередь льготы распространятся на муниципальных арендаторов, это те экономические субъекты, которые для осуществления своей предпринимательской деятельности арендовали у мэрии помещения или другие виды недвижимости.

«Ограничения на экономическую деятельность действуют в декабре-январе и в эти месяцы субъекты будут освобождены от налога на аренду. Также если собственность муниципалитета сдается в аренду, то есть, если у нас есть конкретное ООО, или конкретное физическое лицо, которое взяло эту собственность, а затем сдало в аренду, вышеуказанные льготы также должны применяться к субарендаторам», — пояснил Каладзе.

По его словам, льготы также будут распространяться и на объекты питания, для которых плата за очистку территории и управления отходами в этот период уменьшится в восемь раз и приравняется к тарифу, установленному для городских кондитерских.

Льготы предусмотрены пакетом экономической помощи мэрии бизнес-сектору в период пандемии и действия ограничений. Пакет был подготовлен вице-мэром Ираклием Хмаладзе. Каладзе поручил разместить подробную информацию об условиях предоставления льгот на сайте мэрии.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.